Мы все знаем, что определенные виды одежды, такие как изделия из деликатных тканей или обувь, не предназначены для стирки в стиральной машине.

Однако существует несколько других категорий вещей, которые также могут пострадать от машинной стирки, и их качество может быть серьезно нарушено.

Например, говоря о вещах, обладающих водонепроницаемыми или водоотталкивающими свойствами, таких как дождевики или куртки, важно избегать стирки в машине.

Эти предметы обычно имеют специальное покрытие, которое может быть легко повреждено моющими средствами. К тому же, использование стиральной машины может привести к удалению гидроизоляции, что в свою очередь сделает вещь менее эффективной в отталкивании влаги.

Следует строго соблюдать инструкции, указанные на этикетках этих вещей, чтобы избежать нежелательных последствий.

Также не рекомендуется стирать в стиральной машине вещи типа входных ковриков или специального белья для домашних животных. Это может привести не только к ухудшению внешнего вида этих предметов, но и к повреждению материала наполнителя. В случае, если вещь содержит много шерсти, она может засорить фильтр и дренажную систему стиральной машины, что также следует учитывать.

Читайте также: