Некоторые домохозяйки предпочитают использовать утюг не только для традиционного глажения одежды и постельного белья, но также и для некоторых необычных задач, вроде выравнивания линолеума.

Почему бы и нет? Этот подход может оказаться полезным для улучшения качества напольного покрытия. Однако стоит отметить, что такая нестандартная процедура оправдана только в конкретных ситуациях.

В каких случаях может потребоваться глажение линолеума?

Основной повод - появление вмятин, особенно после перемещения мебели. Например, при перестановке стола или дивана на полу могут остаться неприятные следы в виде давлений и вмятин. Но не беспокойтесь, такие дефекты можно легко устранить с использованием обычного утюга.

Важно помнить, что при этом процессе следует быть предельно осторожным.

Прежде всего, рекомендуется положить на линолеум хлопчатобумажную ткань перед началом глажения. Выбирайте ткань достаточной плотности, чтобы обеспечить необходимую защиту. После этого приступайте к процессу: аккуратно проглаживайте утюгом напольное покрытие через ткань.

Этот простой и доступный метод поможет полностью избавиться от всех видимых вмятин и недостатков, придавая вашему линолеуму новый, безупречный вид.

Читайте также: