Неразлучный союз обуви и шнурков порой подвергается испытанию, когда последние, казалось бы, решают самостоятельно развязаться.

Такие ситуации особенно неприятны в дождливую погоду, когда шнурки оказываются влажными и покрытыми грязью, что делает их неудобными для обработки. К тому же, возможность случайного наступления на развязанный шнурок, который, в свою очередь, может стать причиной неожиданного падения, добавляет недопустимый элемент риска в повседневную обувную рутину.

И, хотя производители обуви все еще не предложили эффективные устройства для предотвращения этой проблемы, народная изобретательность пришла на помощь с небанальным лайфхаком.

Хотя точный источник этого трюка неизвестен, его эффективность подтверждена многими.

Процесс весьма прост: прежде чем завязать шнурки, достаточно обработать их тщательным слоем гигиенической помады со всех сторон.

Затем завязать узел и продолжить свои занятия. Суть в том, что помада создает защитный барьер, предотвращая высыхание материала шнурков и, следовательно, их самопроизвольное распутывание. Более того, на свежем воздухе помада приобретает более плотную и твердую текстуру, обеспечивая надежное сцепление.

Однако, несмотря на этот полезный лайфхак, стоит учесть его ежедневный характер – для поддержания эффективности приема необходимо обрабатывать шнурки каждый день.

Читайте также: