Хотите, чтобы ваш виноградный урожай был непревзойденным?

Вам не обязательно тратить много денег на удобрения из магазина. Вместо этого, вы можете сделать свое удобрение прямо у себя дома, используя только один простой ингредиент: траву.

Процесс очень прост. Возьмите немного скошенной травы и поместите ее в большое ведро. Затем залейте траву водой до того уровня, чтобы она покрыла траву на 3/4. Плотно закройте ведро крышкой или тканью, чтобы предотвратить попадание насекомых, и оставьте на две недели.

За это время трава будет разлагаться в воде, образуя питательный раствор, который идеально подойдет для вашего винограда.

Важно периодически перемешивать раствор, чтобы убедиться, что все вещества хорошо смешиваются.

Полученное удобрение будет богато азотом, минералами и витаминами, что идеально подойдет для вашего винограда. Его можно использовать для полива корней или для обработки растений из пульверизатора. Чем дольше вы храните это удобрение, тем лучше его свойства, так что не бойтесь делать его заранее.

Когда же лучше всего подкармливать ваш виноград?

Опытные садоводы рекомендуют делать это за две недели до цветения весной и сразу после сбора урожая осенью. Помните, что важно выбирать для вашего винограда солнечные места с почвой нейтральной или слабокислой. Такие условия окружения помогут вашему винограду расти здоровым и сильным.

Читайте также: