Когда вы занимаетесь выращиванием малины на своем участке, не стоит забывать, что это растение требует определенного ухода.

Даже если малина известна своей неприхотливостью, она все равно нуждается в питательных веществах, чтобы развиваться и приносить хороший урожай. Правильное питание для малины может сделать чудеса и значительно увеличить количество созревающих ягод.

И вот здесь на помощь приходят подкормки.

Но необязательно бежать в магазины и тратиться на дорогостоящие препараты. Ведь на вашем собственном огороде вы можете найти все необходимое для эффективных подкормок.

Рассмотрим, например, настой из крапивы.

Это прекрасное средство для повышения урожайности малины. Для его приготовления вам понадобится крапива, которую следует измельчить и залить водой.

После этого оставьте крапиву на неделю, чтобы вода настояла. После этого процедите настой и разведите его водой в соотношении 1 к 10. Также рекомендуется добавить древесную золу - она придаст дополнительные питательные элементы.

Полейте этим составом каждый малиновый куст, и вы заметите, как урожайность вашей малины начнет расти.

Таким образом, эффективные подкормки можно легко приготовить на вашем собственном участке, не прибегая к покупке дорогостоящих средств в магазинах.

Это не только экономит ваши средства, но и позволяет обеспечить вашему урожаю все необходимое для здорового роста и развития.

Читайте также: