Стало известно, что в возрасте 82 лет умер Народный артист Украины Анатолий Николаевич Дриженко. Он запомнился украинцам как выдающийся художник и ведущий телепередачи "Казки діда Панаса".

О невосполнимой утрате сообщил коллектив Театра имени Василько. Анатолий Дриженко отошел в вечность 31 января.

Коллектив театра выразил соболезнования семье актера, его друзьям и зрителям. Известно, что прощание с артистом состоится 2 февраля в 10:30 на сцене Театра имени Василия Василько.

Более полувека корифей театра, ведущий мастер Одесской украинской сцены, известный артист театра и кино дарил людям радость своим творчеством. Мудрый, энергичный, искренний, щедрый Анатолий Николаевич был центром – душой коллектива,
– написали на странице театра.

Анатолий Дриженко родился в Черкасской области, учился на актерском факультете Киевского университета имени Карпенко-Карого. Работал в Одесском музыкально-драматическом театре: там он сыграл более 100 ролей.

В 39 лет Анатолий Дриженко стал Заслуженным артистом Украины, еще через 13 лет его наградили статусом народного. Он стал первым одесситом, получившим такое звание после распада СССР.

В начале 2000-х Анатолий Дриженко преподавал в школе, был ведущим детской телепрограммы "Казки діда Панаса".

Кроме театра Анатолий Дриженко снимался в кино. На его счету более десяти работ: "Посылка для Светланы", "Хлеб детства моего", "Михайлюки", "Золотой теленок", "Я-Ангина!", "Пляж" и другие.

Читайте также:

Снимет тошноту и перестанет голова болеть: как избавиться от похмелья - Джейми Оливер раскрыл секрет