В Украину прибыли две системы ПВО, которые усилят уже имеющиеся системы и линии обороны воздушного пространства Украины. Что конкретно за ПВО прибыло на защиту Украины не сообщается, но указано, что эти системы "сбивают все".

Подробнее о том, Зеленский сделал важное заявление о системах ПВО, рассказал сам Президент Украины в своем вечерней обращении в пятницу, 2 февраля.

"И главная новость на сегодня - новость, которой мы все давно ожидали. Ради которой мы на разных уровнях месяцами работали. Результат - в Украину прибыли еще две системы противовоздушной обороны. Все подробности, конечно, не стоит говорить публично. Но системы, которые сбивают все. Будем защищать регионы", — рассказал Президент.

Разумеется, эти системы ПВО - это капля в море, и все равно их недостаточно, чтобы закрыть все небо над Украиной. Но это достойное дополнения к тому, что уже имеется, и они, разумеется, помогут предотвратить большое количество жертв и разрушений в результате террористических ракетных и дроновых атак Российской Федерации.

Читайте также:

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать

Заберем Закарпатье себе: в Венгрии уже рассказали, на какие украинские территории претендуют

Россияне начали массово нападать на военкоматы, чтобы сорвать мобилизацию. Путину уже не верят