В ближайшее время в Украине ожидается значительное повышение температуры, и, как следствие, потепление. Это связано с поступлением воздуха из Средиземноморья. Прогнозируется, что столбики термометров покажут вполне весенние показатели - от +15 до +16 градусов.

Наталья Голеня, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра, подтвердила эту информацию в комментарии для РБК-Украина.

Синоптик отметила, что уже 4 февраля среднесуточная температура в Украине была выше на 7-10 градусов по сравнению с нормой, и с 10 февраля ожидается новая волна теплого воздуха из Средиземноморья.

Согласно прогнозам синоптиков, в этот период температура в Киеве днем поднимется до +10 градусов, а на юге, в Закарпатье и Прикарпатье достигнет +15...+16 градусов. Ожидается, что в эти дни осадков будет незначительное количество, а потому погода очень сильно будет напоминать весну. По оценкам синоптиков, в последующий период на Украину может прийти более прохладный воздух с севера или запада, а потому полностью прощаться с зимой пока еще рановато.

Читайте также:

Украинцев предупредили о резком подорожании картошки: что будет дальше с ценами

Украинцев уже предупредили: некоторые продукты в магазинах могут исчезнуть или серьезно подорожать

Украинцам рассказали, что будет зимой с ценами на овощи и к чему готовиться