Министерство иностранных дел России приняло решение пригласить временных представителей из стран Балтии в свои офисы в Москве сегодня, 6 февраля.

Об этом сообщает pravda.

Причиной этого приглашения стало озабоченное обращение российской стороны к Латвии, Литве и Эстонии относительно предстоящих президентских "выборов" в России, запланированных на март текущего года.

Российское МИД выразило недовольство из-за того, что органы власти в странах Балтии не реагируют адекватно на запросы России о гарантировании безопасности на этих выборах. В связи с этим в МИДе требуют от Латвии, Литвы и Эстонии принять все необходимые меры для обеспечения безопасности избирателей и сотрудников российских посольств во время голосования.

Особую озабоченность МИДа вызывает возможность возникновения трудностей для российских граждан во время процесса выборов в Балтийских странах.

В связи с этим, если власти Латвии, Литвы и Эстонии создадут какие-либо препятствия или помехи нашим гражданам, в МИДе РФ не исключают возможности организации серьезных протестных акций в данных странах.

Министерство иностранных дел России также делает намек на возможность принятия решительных действий как в двустороннем, так и в рамках международных организаций в случае, если страны Балтии продолжат игнорировать запросы России и не примут необходимых мер для обеспечения безопасности на предстоящих выборах в России.

Читайте также: