В последние дни в онлайн сообществе начали появляться увлекательные слухи о предстоящем обновлении операционной системы iOS от Apple.

Об этом сообщает OBOZ.UA.

Верится, что это обновление станет настоящим мощным шагом вперёд для iPhone и других устройств компании.

Согласно сообщениям журналиста Bloomberg Марка Гурмана, Apple нацелена на то, чтобы догнать или даже опередить в области искусственного интеллекта (ИИ) гигантов, таких как Google и OpenAI. По слухам, новая версия операционной системы, iOS 18, обещает быть впечатляющей и заслуживающей внимания.

Что конкретно ожидать от этого обновления?

Ну, по мнению экспертов, на Всемирной конференции разработчиков в июне мы можем услышать анонс iOS 18. По данным издания Mail Online, оно будет включать в себя новые языковые модели и более широкое использование ИИ в приложениях iWork. Ожидается, что голосовой ассистент Siri и приложение "Сообщения" также получат значительные обновления, делая их более интуитивными и полезными.

Когда же мы можем ожидать выпуск этой долгожданной бета-версии?

По слухам, июль этого года может стать месяцем, когда пользователи смогут испытать первые версии iOS 18. А полноценный релиз ожидается в сентябре.

Интересно также, что говорят о возможностях, которые принесёт с собой iOS 18. Одна из горячих тем обсуждения - это интеграция ИИ в приложения Apple Music и среду разработки Xcode. К примеру, мы можем ожидать, что ИИ поможет создавать персонализированные плейлисты в Apple Music, а также ускорит процесс написания кода в Xcode.

Помимо всего этого, стоит отметить, что Apple, несмотря на свой репутационный статус в индустрии, отстаёт от других компаний в области генеративного искусственного интеллекта.

Но, судя по всему, компания планирует исправить эту ситуацию. Есть предположения, что они работают над своим собственным ИИ-ботом, который мог бы помочь им догнать конкурентов.

Генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил, что компания намерена внедрять искусственный интеллект в свои продукты постепенно, но осторожно.

Всё это заставляет нас ждать с нетерпением и с нетерпением ожидать новых возможностей искусственного интеллекта в нашей повседневной жизни, привносимых Apple с выпуском iOS 18.

Читайте также: