Для того чтобы подушки всегда были свежими и чистыми, необходимо регулярно проводить их чистку.

Рекомендуется это делать хотя бы два раза в год. Зачем?

Потому что подушки со временем могут накапливать микробы и пыль, что может привести к аллергиям и другим проблемам со здоровьем.

Существует несколько простых, но эффективных способов, как эту чистку провести.

Один из них - использование пищевой соды и столового уксуса. Эти два продукта часто имеются в домашнем арсенале любой ответственной хозяйки.

Итак, как же почистить подушки?

Начнем с того, что снимем с них наволочки и отправим их в стирку. Это поможет избавиться от пыли и микробов на поверхности наволочек. Пока они стираются, займемся самими подушками.

Щедро посыпаем поверхность подушек пищевой содой. Это поможет вывести из материала всю накопившуюся грязь и неприятные запахи. Далее, для дезинфекции и освежения подушек, смешаем равные части столового уксуса и воды, и тщательно распылим получившийся раствор на подушки.

Теперь подушкам нужно дать немного времени, чтобы уксус мог проникнуть в материал и обработать его. Для этого оставим подушки на полчаса. После этого придет время убрать соду и остатки уксуса. Это можно сделать, используя щетку или пылесос с насадкой для обивки.

Наконец, чтобы подушки высохли и полностью избавились от запаха уксуса, рекомендуется оставить их на свежем воздухе. После этой процедуры ваши подушки будут чистыми, свежими и безопасными для использования!

Читайте также: