По прогнозам синоптиков, 13 февраля в Украине будет относительно теплая температура - от +6 до +11 градусов тепла, в южных регионах - от +9 до +14 градусов, в Крыму - от +15 до +17 градусов.

Об этом пишет «УНИАН»

Однако за этим теплом последует дождь, который, как ожидается, пройдёт во вторник в большинстве регионов Украины, сообщила известный синоптик Наталья Диденко.

"Это тепло размоется дождями, которые будут преобладать во вторник в большинстве областей Украины", - говорит Наталья Диденко.

Наталья Диденко также отметила, что туман может повысить влажность и ухудшить видимость на дорогах, призвав водителей использовать фары. Хотя сильный ветер не ожидается, она подчеркнула, что в условиях тумана, особенно на оживленных трассах и в крупных городах, он может представлять угрозу.

Вредные вещества, дым и примеси в воздухе могут прилипать к каплям влаги, поражая дыхательную систему.

"Ветра сильного не будет, однако в туманной ситуации это угрожающе, особенно на оживленных автотрассах и в крупных городах. Потому что вредные вещества, дымы и другие примеси беспрепятственно будут прилепляться к капелькам влаги, как рыбки-прицепы, и нападать на наши бронхи и легкие. Здесь можно и о масках вспомнить", - посоветовала синоптик.

В Киеве 13 февраля ожидается сырая, сырая и туманная погода, дневная температура составит от +8 до +10 градусов. Диденко ожидает постепенного снижения температуры в течение следующей недели, подчеркивая, что хотя прорыва тепла не предвидится, на дворе еще зима, а февраль, как правило, холодный.

"В дальнейшем по неделе будет постепенно холодать. Прорыва тепла не видно, но его и не должно пока быть - зима, февраль", - сообщила Наталья Диденко.

Забегая вперед, Метеоролог УНИАН сообщает, что до 15 февраля в Украине ожидается теплая погода с редкими дождями. После этого прогнозируется значительное понижение температуры с возвращением заморозков, а ночная температура может достигать -10-12 градусов. В некоторых районах осадки могут перейти в снег и мокрый снег.

Читайте также:

Их не хотят продавать: названы автомобили, которые не подводят своих хозяев

Как избежать лишних цифр в платежках за газ: Нафтогаз предупредил украинцев

От него невозможно оторваться: рецепт отрывного дрожжевого пирога с сыром и сосисками