Не так давно певец Филипп Киркоров обещал отправиться в зону проведения СВО. И вот сегодня, 13 февраля, он с "гуманитарной помощью" приехал в самопровозглашенную ДНР и выступил перед ранеными военными.

Так, донецкие паблики пишут, что Народный артист России Филипп Киркоров побывал в городской больнице №2 в Горловке, куда привёз кое-что раненым военнослужащим, выступил с речью, спел две песни и "пообещал помочь с протезами". В часности, знаменитость привез подарки бойцам, компьютеры и другую необходимую технику для местного детского центра.

"Он приехал к раненым. До последнего не знали, кто будет. Когда уже вышел из машины, поняли, что перед нами Киркоров. <...> Очень порядочный, очень добрый, смелый, сопереживательный, его тронули очень наши раненые, физические страдания", — рассказала российским журналистам главврач городской больницы № 2 Нелли Акуненко.

Видео выступления Киркорова перед ранеными военными также опубликовал телеграм-канал Mash. На нем певец произносит в том же помещении краткую речь:

"У меня есть моя страна, уезжать никуда не собираюсь. Я живу здесь, жил и буду жить. У меня здесь дом, у меня здесь дети, у меня Бедрос — папа мой. Поэтому у меня очень важное ощущение тыла, которое даете вы", - заявил певец, добавив, что "ради сохранения мира, если надо, он и в колготках пойдет на передовую".

Отметим, что первый зампред Комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко уже отреагировала на новость о Киркорове в ДНР и похвалила певца, впрочем, без особого оптимизма по поводу получения им прощения от россиян, пишут Рос СМИ. Драпеко не знает, повлияет ли вояж Киркорова на фронт наладить его карьеру.

"Но что приехал - хорошо", — подчеркнула она.

Напомним, что Киркоров в конце декабря принял участие в скандальном мероприятии Анастасии Ивлеевой с "почти голым" дресс-кодом в московском клубе "Мутабор"

Он заявил, что "зашел не в ту дверь" и "не знал о характере событий", а поняв, быстро ушел.

После вечеринки Киркорова убрали из новогодних шоу на российских телеканалах и из постера новогодней комедии "Иван Васильевич меняет все". Также его убрали из списка участников концерта "Золотой граммофон" и вырезали из сериала "Сваты" 2010 года.

А еще несколько дней назад стало известно, что певцу заблокировали все банковские счета за долг по страховым взносам в размере 47 тысяч рублей. Впрочем, сегодня его пресс-секретарь Екатерина Успенская опровергла эту информацию.

Читайте также:

Слишком плохо попахивает: из сериала "Сваты" решили вырезать Киркорова. Как он опозорился

Кадыров придумал, как наказать Киркорова, Лолиту и Собчак за "раздетые тусовки": им пора воевать в Украине

Неужели, как и у Заворотнюк? Киркоров решил показать свой болезненный вид и выпавшие волосы