Популярный российский актер Сергей Безруков, который в "нулевых", после выхода сериала "Бригада", стал настоящим кумиром и примером для подражания, сегодня продвигает для своей аудитории очень странные ценности. Еще бы, он мог бы говорить правду о войне в Украине, но решил подыграть кремлевской пропаганде.

Так, Сергей Безруков выразил желание преподавать театральное искусство во временно оккупированном Донбассе. Своим желанием актер поделился во время пленарной сессии "О ключевых результатах и достижениях в области культуры" на выставке-форуме в Москве.

По словам российского актера, украинцы очень хотят учиться у него, но не могут доехать до Москвы.

Россиянин добавил, что уже принял решение о создании курса в филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова в Ростове-на-Дону, поскольку узнал, что "к обучению в этом институте проявило интерес много людей из Украины и с Донбасса".

Напомним, что сразу после того, как 24 февраля РФ полномасштабно вторглась на территорию Украины, Безруков заявил - россияне "выполняют свой долг". В начале марта у него был ряд спектаклей перед детьми из так называемых "ДНР" и "ЛНР". Перед одним из представлений он вышел на сцену и сказал:

"Мы все надеемся и молимся, чтобы все эти ребята, все эти мужики с честью выполнили свой долг и вернулись домой – в Россию".

При этом артист позиционирует себя как культурного деятеля "вне политики".

Читайте также:

Не приманивайте покойника к двери: какие вещи умершего человека лучше не хранить в доме

Не стало легендарного актера, фильмы с которым смотрели целыми поколениями

Путин приказал вербовать африканские племена для атаки по Украине

Это страшно: нумеролог показала, как Путин использует магию дат. 24 = 6, 2022 = 6