Комфортные условия сна играют важную роль в жизни каждого. Неудобная подушка, чересчур жесткая кровать или постоянно сползающая простынь могут серьезно отразиться на том, как мы чувствуем себя после сна.

Подробнее о том, что нужно сделать, чтобы простыня больше никогда не сползала с кровати или дивана, читайте в нашем материале.

Кровать, фото: скриншот из YouTube

Вечно сползающая простынь не только мешает комфортному сну, но и портит эстетику постели. Скомканная, она не только выглядит неряшливо, но и может сбиваться, создавая неровности и складки, мешающие расслабиться.

5 способов решения проблемы

  1. Бельевые прищепки: простой и доступный метод. Закрепите прищепки по всему периметру матраса снизу, и простынь будет надежно зафиксирована.

  2. Пуговицы и петли: пришейте пуговицы к нижней стороне матраса, а на соответствующих местах постельного белья сделайте петли. Этот метод обеспечивает надежное крепление, но требует больше времени и усилий.

  3. Резинки: отрежьте 4 резинки длиной 20 см, закрепите их булавками на простыне, отступив от угла 10 см, и заведите под матрас.

  4. Пришивание: радикальный, но надежный метод. Пришейте простынь к матрасу нитками, делая длинные стежки по всему периметру. Перед стиркой вам придется отрезать стежки, а затем пришивать простынь заново.

  5. Зажимы от штор: зажмите ими постельное белье по краям матраса. Это простой и быстрый способ, но он может быть не так надежен, как другие.

Дополнительные советы:

  • Используйте простынь на резинке.
  • Выбирайте простынь из натуральных материалов, таких как хлопок или лен.
  • Положите под простынь наматрасник.
  • Убедитесь, что размер простыни соответствует размеру вашего матраса.

С помощью этих простых советов вы сможете навсегда забыть о проблеме скользящей простыни и наслаждаться спокойным и крепким сном.

Читайте также:

Бессонница гарантирована: 6 вещей, которые нужно срочно вынести из спальни

Не навлекайте беду: названы вещи, которые ни в коем случае нельзя держать в спальне

Будете спать как младенец: 5 комнатных растений, которые улучшают сон и избавляют от бессонницы