Война в Украине длится вот уже два года, и за это время украинские власти и Вооруженные силы сталкивались с множеством вызовов. Но самый основной - нехватка боеприпасов. Но Британия - наш верный друг и союзник - обещает решить эту проблему.

Подробнее о том, что Британия даст Украине сотни миллионов евро на снаряды, информирует Business Recorder.

Сообщается, что Украина получит необходимое обеспечение стратегическими боеприпасами в 2024 году. В ходе анонса, Великобритания заявила о намерении инвестировать 245 миллионов фунтов стерлингов (286 миллионов евро) в поддержку Вооруженных сил Украины в течение года.

Издание процитировало заявления министра обороны Великобритании Гранта Шаппса. Он выразил признательность за продемонстрированную украинскими войсками эффективность, однако подчеркнул важность дальнейшей поддержки со стороны международного сообщества, сказав:

"Они не смогут выиграть эту борьбу без поддержки международного сообщества - и именно поэтому мы продолжаем делать все возможное, чтобы Украина могла продолжать бороться за победу".

По словам представителей британского Минобороны, финансирование направлено на "приобретение и активацию цепочек поставок крайне необходимых артиллерийских боеприпасов для увеличения резервов Украины".

Читайте также:

Зеленский сделал важное заявление по мобилизации и об усталости людей: что нужно знать

Путин "подарил" Навального на 70-летие одному очень важному другу: всплыли новые детали громкого дела

Украинцев ошарашили новостью: кто не сможет выйти на пенсию и с чем это связано