Российский вертолет Ми-8 аварийно сел возле населенного пункта Севск Брянской области. Событие произошло в среду, 17 января 2024 года около 14:30.

На борту были командир, второй пилот и бортмеханик.

В результате аварийной посадки вертолета на участке трассы М3 вблизи Севского района Брянской области произошел обрыв высоковольтной линии.

Таким образом из-за ЧП в четырех районах - Севском, Суземском, Брасовском и Комаричском некоторое время отсутствовало электричество.

Сотрудники филиала ПАО "Россети Центр" - "Брянскэнерго" в двух районах, Брасовском и Комаричском, смогли ближе к вечеру восстановить электричество за счет дополнительных источников питания. А вот в Севском и Суземском районах подача электричества будет восстановлена в ближайшее время.

Причиной аварийной посадки вертолета в Брянской области могла стать техническая неисправность, уже заявили в Минобороны РФ.

Тем временем местные каналы публикуют видео с места происшествия. На кадрах видно, что вертолет аварийно приземлился на обочине дороги. Вероятно, пилоты ожидали сесть на асфальт. На месте видно много военных армии РФ.

Читайте также:

В Европе сделали важное заявление: нужно помочь Украине с мужчинами, выехавшими за границу

Путин этого точно не ожидал: банки Китая вводят ограничения против России. Что известно

Дела все хуже и хуже: в России не смог взлететь очередной пассажирский лайнер

Выбиты окна и эвакуация людей: появились подробности мощных прилетов в Воронеже