Никто не станет отрицать, что плодородные земли Украины — важнейший ресурсный потенциал страны. Еще бы, в Украине более 60 млн га земли. Из них 42,7 млн га - более 70% - это земля сельскохозяйственного назначения. При этом речь идет об очень плодородной почве. Около 40% с/х земли в Украине - это черноземы. При этом многие садоводы и огородники, работая на земле, обладают не только знаниями по технике посадки овощей, но и верят в народные приметы. Считается, что вырастить хороший урожай невозможно, если не придерживаться некоторых примет от предков.

Не стригите деревья в полнолуние

В полнолуние не стоит делать работы на участке. Стрижка деревьев и кустов может вызвать замедленный рост растений.

Не сажайте культуры на месте огня

По народным приметам, высаживать растения на месте костра не стоит. Считается, что там может накопиться отрицательная энергия, которая будет влиять на растения.

Не сажайте растения на убывающую Луну

Фазы Луны особенно важны при выращивании культур на огороде. Пересаживать и высаживать овощи и фрукты в этот период не советуют. Это может привести к тому, что растение погибнет, а толкового урожая не будет.

Не собирайте цветы в грозу

Сильная гроза сопровождается энергетическими волнами. Потому чтобы не притянуть в свою жизнь что-то хорошее, не рвите цветы в грозу.

Читайте также:

Секрет, о котором расскажет не каждый огородник: для чего обрабатывать огурцы сладкой водой

Готовим золу к весне: что нужно посыпать на огороде для мощного урожая и как это сделать правильно

Просто разбросайте эту крупу по огороду: как очень быстро избавиться от вредителей на даче или в селе