Если вам не нравится использовать химические средства для очистки ванной из-за их резкого запаха, потенциальных аллергических реакций или просто из-за усталости от этого процесса, то я могу поделиться с вами интересным советом.

Для этого вам потребуется всего лишь половинка или четверть грейпфрута. Возьмите его и обмакните в сахар. Затем, используя эту смесь, потрите стены вашей ванны. Сахар выступает здесь в роли абразива, который в сочетании с кислотой грейпфрута отлично справляется с удалением грязи и накипи.

Одно из главных преимуществ такого метода заключается в том, что ваша ванная будет сверкать чистотой в течение двух недель после его применения.

И даже когда вы закончите очищать поверхности, оставшуюся часть фрукта можно хранить в холодильнике для дальнейшего использования, что делает этот метод не только эффективным, но и экономичным.

Более того, если у вас есть возможность приобрести грейпфруты по сниженной цене, вы можете сделать запас и наслаждаться результатом — ваша ванная будет не только чистой, но и приятно пахнущей естественным ароматом.

Читайте также: