Смерть российского оппозиционера Алексея Навального вызвала настоящий шок среди тех россиян, кто надеялся на свержение путинского режима. И потому люди, совершенно осознанно, начали собираться на акции памяти в честь Навального, чтобы почтить память своего идейного лидера. Но путинским правоохранительным органам это не понравилось.

Подробнее о том, что в России массово задерживают людей, информирует Telegram-канал NEXTA.Live.

Разгон митинга, фото: скриншот из YouTube

То, что в России протесты и митинги, если они не в поддержку Путина или войны (точнее "СВО") с Украиной, запрещены и жестко разгоняются, знают даже в забитых странах мира. И об этом уж точно знают россияне, которые тем не менее идут на собрания, чтобы выразить свою позицию. А для системы эти люди должны быть в "списках", и потому силовики присутствуют на подобных мероприятиях, скручивают людей, увозят, и фиксируют на листочке ФИО.

По всей России, и даже за ее пределами, прошли акции памяти Алексея Навального. Люди несли плакаты, свечи, цветы, собирались, общались, высказывали свое огорчение и скорбели. И по всей России проходили задержания людей, которые были объеденины своей скорбью. Задерживали грубо и мужчин, и женщин, бросали лицом в сугробы, практически раздевали, применяя силу.

Все это - лицо путинской России, и то, какой ей быть суждено следующие десятилетия режима. И это видит весь цивилизованный мир.

Читайте также:

Зеленский сделал важное заявление по мобилизации и об усталости людей: что нужно знать

Путин "подарил" Навального на 70-летие одному очень важному другу: всплыли новые детали громкого дела

Кадыров сделал своего 18-летнего сына министром, а дочке даже выдал орден "ДНР"